手表如何工作?(观看擒纵台玩具)

3,917

27.

7.

简介:手表如何工作?(观看擒纵台玩具)

About: I'm new to the makerspace and YouTube Community. With 4 kids finding time for great projects can be hard, but it's very rewarding! See what I'm working on next by subscribing both here and YouTube. Thanks!

这是一个桶列表项目,因为我得到了我的3D打印机,并且在造成的东西上有超过16,000人喜欢我并不孤单!如果你就像我一样,并用手在演示中学习更好,然后沿着建立这个项目,看看是什么让它勾选(字面上)。

这种可指导的用途使用主动作用和吹毛机构,在17世纪彻底改变了时钟制作行业。这样的设备能够在10分钟内保留时间,实际上负责添加分钟手来观看。以前的手表只使用了一个Mianspring,并且在一天结束时可以截止数小时。但是这类旧设备如何实际工作?它的设计仍然使用今天,但你可能无法真正知道。

我将越过碎片,装配设备,解决一些微调,并覆盖这些涉及的一些物理,在这种腐蚀性复杂的“简单的机器”中。

第1步:将零件放在一起

你需要做的第一件事就是访问Thingiverse(手表擒纵台玩具)由:LarkysprintsIf you haven't visited Thingiverse already what are you doing with your life? Oh, you must not own a 3d printer. That's ok, you can pay somebody else to print the parts for you, or find a maker space to use. Even my local library is offering to do prints at cost now days. Realistically just ask your uncle real nice if he'll do it for you (he will).

全部信用额为所有3D印刷部件的Larkysprints。您应该能够鼠标悬停任何部分以在上图中识别它。我很乐意做一个有一天的较小的快照合作,使其在覆盖范围内更为宽大。直到那么我们走了!

3.D Printed Parts (in order of assembly - STL file name):

主锯装配(左组)

  • 弹簧框架支架
  • 棘轮Spring
  • Barrel Ratchet
  • 棘轮桶(红色齿轮)
  • 棘轮
  • 主弹簧(灰色)
  • 绕组茎
  • Spring Frame Front
  • 绕组钥匙
  • 括号

齿轮系组件(中间零件)

  • Train Frame Back
  • Gear Train (Yellow)
  • 逃脱轮(浅蓝色)
  • 火车架前面
  • 2x括号

平衡Assembly (right set of parts)

  • 平衡Frame Back
  • Hairspring (Orange)
  • 平衡(深蓝色)
  • 冲击销外壳)
  • 托盘叉
  • 平衡Frame Front
  • 括号

注1:括号只有一个文件,但你需要其中4个。别忘了!此外,您需要在从顶部下来的方向上打印它们,它们看起来像这样:| - | -------- | - |这将提供最好的分层和力量

Note 2:许多文件未导致打印。你必须把它们中的许多人在平坦的脸上转过身来。他们只错过了桶棘轮,不得不再次打印,因为你会漂浮的零件。

注3:这很大!我与我的头部相比,参考(我是6'4')。The Dirritiverse上的GIF对我来说是欺骗性的。使用200mm x 200mm打印机,它将需要4个零件。这意味着你必须得到一个如果你希望在第二天准备好它可能对大多数打印机做好准备的话,那么好的脑袋。这是大约10美元的灯丝,所以不要让这吓到你。我可以吓到30%。你可以如果需要,可能会少得多。

硬件(官方):

  • (13)M4 x 16
  • (2)M4 x 20
  • (2)M4 x 40
  • (1)M4 x 50
  • (3)M4 x 60
  • (24)M4垫圈
  • (19)M4坚果
  • (4)M4锁紧螺母
  • (2)M3 x 12
  • (1)M3 x 25
  • (3)M3垫圈
  • (3)M3坚果

注1:其中许多可以使用更长或更短的螺栓。我买了这些:M4品种包装(小)M4品种包装(大)M3品种包装。有了你可以使用你认为最好的东西。您仍然需要源垫圈和锁紧螺母。有些人甚至可以完全离开,因为你会看到。

Note 2:I didn't actually get washers and locking nuts, and it worked. I'm not missing the washers. You'll definitely want to use Loctite as they do come unthreaded. I tried adding an extra locking nut, and it wasn't holding, but I didn't tighten it with a wrench.

工具:

  • 坚果的扳手(实际上没有使用它,但它会使生活变得更加容易)
  • 砂纸(如果你不油漆,你可能不需要这个)
  • 3.d printer and everything that goes along with it.
  • 钻头(除非你没有得到所有材料,否则不需要......我稍后会解释)

第2步:构建Mainspring部分

准备好,让我们走!

1.放置弹簧框架用m4 x 40(可以缩短)螺栓通过它。(我忘记了我的螺栓直到最后,因为我得到的照片设置了)

2.放置棘轮Springon the弹簧框架place theBarrel Ratcheton the棘轮Spring和安全的安全locking nut. (My Ratchet Spring broke, and I placed it in the wrong location in my GIF. I know I'm looking incompetent already. Stick with me. I don't know that steps 1 and 2 were even necessary. Mine cranks up just fine without this mechanism. You may have a different experience).

3.放置春桶(红色)下来。

4.放置A.M4坚果在 - 的里面棘轮

5.放置棘轮在 - 的里面春桶用螺母安全地到位。

6.放置主要春天在棘轮的顶部绕组茎走上这一点。

7.放置一个M4 x 60 bolt通过Spring Frame Front和slide the bolt through the rest of the assembly up to the春桶(red)然后将整个装配放在上面弹簧框架用螺栓排成一线。确保您获得了保障主要春天on the underside of theSpring Frame Front。(This was the only other piece that broke on me. You might consider doing the spring frame front at 100% infill to combat this problem. It's working fine without a reprint, and is kind of nice shorter as I can put it on/off more easily)

8.安全括号to the bottom using2 m4 x 16螺栓垫圈,与之坚果on top. (Make sure you align with the proper holes so the bracket is adding more security to the frame.)

9. Add the绕组坚果。(一个伟大的混合机会是为此添加孔,绕组阀杆用螺栓固定,因为它具有脱落的倾向。)

Step 3: Assemble the Gear Train

This next section is the easiest of the three. Keep it up!

1. Place2 m4 x 60螺栓通过Train Frame Back垫圈在他们身上,并安全坚果。(可以缩短一个螺栓,支撑黄色齿轮。我想我带了40毫米,另一方面并没有担心,所以如果它似乎似乎不够久。你已经巩固了它们,另一边只是一个支持。另一个混音机会!)

2.放置Gear Train(黄色)在左螺栓上并用一个安全Washer锁紧螺母

3.放置逃脱轮(light blue) on the right bolt.

4.放置火车架前面on the right bolt. (Remember I said it won't be secured. Just resting on top.)

5. Secure the frame with括号s每一结束使用4 M4 x 16螺栓垫圈在他们身上,并安全坚果。(I found it was easiest to place the nut in and hold in place with a finger then use the included allen wrench to screw the bolt in.) (This time you'll need to ensure the bracket is positioned to overlap with the other frame pieces. NOT LIKE THE BRACKET IN THE FIRST STEP.)

6.将两个装配体一起使用2个M4 x 16螺栓s垫圈那和坚果

第4步:组装毛发包装部分

最后一节!得到'呃!

1.放置你的M4 x 50螺栓WasherM3 25螺栓Washer通过平衡Frame Back并放下。(我必须将m3钻到一个m4,因为你会注意到我购买的集没有25mm m3。)

2.固定螺栓坚果。(我无法将螺母融入M3插槽,因为我没有扩展那部分,并刚刚在下一步中与一个螺母一起生活。工作正常。)

3.Hairspring(orange) on both bolts, and placeNut在M3螺栓上。

4.放置M4 x 16螺栓通过冲击销外壳从后侧。(它没有保证)

5. Secure the冲击销外壳to the平衡器(dark blue) using2 m3 x 12螺栓垫圈坚果on the back side of the平衡器。(不要担心这个位置。我们稍后会调整这一点。)

6. Place平衡(dark blue) assembly on theHairspring(橙色),并用一个安全M4锁紧螺母Washer

7.。Place2 m4 x 20螺栓通过平衡Frame Front垫圈和安全的安全坚果垫圈。(现在也不要担心这些位置。我实际上没有必要在矿山的地方M4 x 40螺栓通过平衡Frame FrontWasher和安全的安全坚果和洗衣机。(我将此降至25mm。)

8.放置托盘叉on the back side of theM4 x 40螺栓和安全的安全Washer锁紧螺母。(确保托盘叉的短端位于顶端。)

9. Place the括号在框架的右端使用2 m4 x 16螺栓垫圈那和坚果。(确保括号在......呃,你厌倦了我告诉你该做什么......你想出来了。使用最后2个螺栓将它全部固定在一起)

第5步:在你的创造时奇迹

好吧,把它发动,让婴儿咆哮!

我最大的建议……不画任何东西。I did it thinking it would help make instructions easier, and I'm sure it did, however, the paint is sticky, and gums up the gears, and more importantly made the whole system have too much friction to function properly.

If your clock doesn't start up right away after cranking it try the following tips for success (not necessarily in order).

[x] Wind up the Main Spring a little more. It should coil tighter - not looser as you wind it up.

[x]给平衡器(深蓝色)有点轻弹开始。

[x]确保普通保证。它们是整个机制的发电厂。

[x]确保您的齿轮没有绑定。主锯产生相当多的扭矩,并且齿轮可能无法正确就位。

[x] Ensure you haven't overtightened anything that's supposed to rotate. The gears, pallet fork, and balancer should be able to rotate freely.

[x]检查托盘叉(银色)是否没有击中其牙齿上的逃脱轮(蓝色)。它应该像顶部的钩子一样抓住逃脱轮,并阻挡底部的牙齿。如果你用叉子击中牙齿的末端清除堵塞并继续进行故障排除。

[x]确保托盘叉的保持螺栓在一起并不太靠近。太近了,你不会清除逃脱轮上的牙齿。太远了,你会通过击中逃脱轮而松散的能量。我没有任何疑问,实际上没有看到这一点。我的一个掉了下来,我刚离开了它。

[x]调整冲击引脚。如果您的系统经常在托盘叉上推动时,请顺时针转动冲击销并重新固定,因此它具有更多的弹簧电位能量来增加重力。如果它在托盘叉上向下推迟旋转冲击引脚逆时针并重新固定,因此弹簧更加中性,甚至可以帮助下行。

[x]沙子遇到摩擦的所有碎片。从托盘叉和擒纵轮开始,然后如果需要移动到所有齿轮。

[x]改变托盘叉的斜率。我不得不伸长压制表面,为每一侧获得足够的能量,从系统中抛出冲击销。我也不得不清理托盘叉的冲击侧,所以它没有绑定。

[x] Check for other places of binding. I've seen things catch on bolts, and between the impact pin housing and the pallet fork.

[x]退缩的连接。他们可能会松动,你已经介绍了太多的游戏。

第6步:但它如何工作?

哇,你在工作的工作中比我更少?!不绘制零件的好工作,并使用不同的彩色塑料获得相同的效果。

你能识别系统中的所有简单机器吗?我已经在这里突出了一些人。

The heart of the system really is the pallet fork. It is the Escape Wheel pressing on the inclined plane at either end of the fork that adds energy to the system to keep it running. It took a lot of looking at the GIF to figure this out, but only a little playing with it to see that's the key. This is also the piece that prevents energy from leaving the system prematurely, so your spring doesn't just unwind immediately. Remarkable engineering!

主体喷头采用倾斜平面或螺钉(其真的就像围绕轴包裹的倾斜平面)。你可以通过蜿蜒的主动像山上山上滚动山丘来吸收潜在的能量。

棘轮乘坐倾斜的平面前进。

齿轮似乎像一个轮子和轴(我可能会叫绕组杆),但它们最像是一个杠杆。它们在支点周围传递能量,并以牺牲进一步距离的费用提供机械优势。

你能发现任何其他人吗?

嘿,如果你喜欢学习的东西,你应该在youtube上看我。我刚开始了,但你可以订阅这里看看我下一步的东西!

现代手表通常不会缠绕,因此依赖于小型电磁铁和电池 - 或者只是所有数字 - 而不是使用此主线安装设置。尽管如此,这种在船上比日期或钟摆更好。此外,您是否知道使用重力和水可用于推动具有令人惊讶的准确性的时钟机制?

Thanks for reading, and thanks to Instructables for featuring this on the mainpage!

简单的机器挑战

Participated in the
简单的机器挑战

是第一个分享

    建议书

    • 词干比赛

      词干比赛
    • 角色扮演游戏挑战

      角色扮演游戏挑战
    • 垃圾到宝藏竞赛

      垃圾到宝藏竞赛

    7.评论s

    0.
    minystreem29.

    18 hours ago

    I made this a long time ago, the frame kept on bending and mesing up the clock, so I had to screw it to a board.

    0.
    内脏

    回复13 hours ago

    有趣的。我以为它似乎非常过于突出,但我会将其添加到故障排除步骤。我刚刚在我的时候尝试过,可以看出这可能导致问题。在我的病例中弯曲它,所以叉子竟然似乎有助于一点。谢谢!

    0.
    annibot.

    16天前

    我打开了一点模拟时钟一次,并且由于连接到电池的铜线,因此有一个齿轮的小磁体,其齿轮每1秒移动一下,因此齿轮附着在其上旋转。
    BTW nice project!

    0.
    内脏

    回复10天前

    更新(谢谢)

    0.
    内脏

    回复15 days ago

    对,是真的。而不是一个我们蜿蜒的主管,我们通常拥有一个小的硬币电池,使电磁铁能够保持毛发浇平(如果它不是所有数字)。谢谢你思考这一点。我有机会的时候会更新。

    0.
    nuclearnco

    13天前

    当我购买我的第一个3D打印机时(仍然是我唯一工作的3D打印机,我正在制作一个弗兰克式的打印机,从其他部分中制作)
    这不是最好的第一个项目 - 当你的学习如何切割物品......以及设置(拨入)打印机..来自不同制造商的PLA都表现得不同?真的吗?是的!
    Much less PETg and ABS (ABS is not recommended for stock ender without some upgrades to the hotend). Not sure about the new V2s as my broke butt can’t afford a new 3D printer.
    我们中的一些残疾兽医生活在一个小的蹩脚残疾,因为爆炸而(另外)被一辆汽车被杀戮的杀人杀人撞击,当你的低背部,臀部和膝盖被射击时,没有有利于就业。。但我倾斜。
    既然我有几年的经验,已经学会了在不同的塑料中拨打,并使用S3D进行切片(将您的资金储蓄 - 如今,具有相同的特点)我可能会正确切片并打印这个项目。
    现在,你的'盖尔让我想要审查并与Torbulon一起审查并进行这个项目(SP?)。
    这次真是万分感谢;您的权利,大多数这些项目的装配说明严重缺乏细节。
    做得好..
    思考......我想知道我们是否可以在纸上打印零件,然后从1/4“波罗的海桦树界切割大部分,并使用真正的春季金属弹簧或反重重量,使其成为一个真正的挂钟 - 没有手....嗯,现在我的愚蠢的主意轮子正在转动。
    ;)

    0.
    内脏

    回复10天前

    是的,我希望我有手段可以获得一个很好的可靠打印机,就像已经拨入的prusa一样。

    你应该和美联储一起工作!(假设您也没有退休。)只要您可以使用合理的住宿,您将优先招聘。

    我不知道我是否相信我的手切割(这是很多角度,所有人都必须有权工作,并打磨它们对我的口味足够痛苦)。我相信一个激光切割机,但我不能买不起的工具。

    Good luck, and thank you for your service!