Concrete & Wood Counterweighted Mic Stand

101.

5.

介绍:混凝土和木材抗控麦克风架

关于:从我的小公寓研讨会设计,制作,发明和探索。Podcast Co-Host:“进入聚光灯”和“夹具”。@morleykert到处都是

这种现代时尚的MIC架可以在任何位置使用,从坐在地板上站立!

通过using a perfectly balanced concrete counterweight, the mic stays put at any position within its range of motion without the need for mechanical stops.

建在一个轮式基座上,在不使用时易于闲逛。

与商店买的金属麦克风架不同,这款独特的作品可以作为现代家具的一块融入您的生活空间!

我制造了这个麦克风架,为我的蓝色雪球冰usb mic(雪球附带的小桌面架子放在真正尴尬的高度),但这种设计可以适用于任何麦克风!MIC用球头安装在悬臂臂上,充分利用MIC展台的运动范围!

务必查看完整构建视频更多细节!

没有进一步的ADO,让我们开始!

用品:

(In the order of steps):

蓝色雪球冰USB MIC -https://amzn.to/39aywsi.

5/8“男性到1/4”女性球头安装 -https://amzn.to/3c5mffo

Pop filter -https://amzn.to/398gpxd

圆锯 -https://amzn.to/3989aez.

12“速度广场 -https://amzn.to/3c79hmb.

掩盖 -https://amzn.to/3og47hc.

三聚氰胺面板(用于建筑模具) - 足够四(4)×16“x 6”件,四(4)8“x 6”件,一(1)4“x 4”件。

1/2“胶合板 - 足够两个(2)x 12”x12“件

热胶枪+热胶棒 -https://amzn.to/3c6pcye.

Handheld Drill/driver -https://amzn.to/3pdsowj.

钻头集 -https://amzn.to/36zyvbs.

拼图 -https://amzn.to/3c2dle.

四(4)x 3-3 / 4“螺栓(以底座和固定的顶部胶合板铸造为基础)
Four (4) x nuts (to fit above)

四(4)X锁垫圈(适合上方)

Silicone (for sealing molds) -https://amzn.to/3p9cxdj.

3" piece of threaded rod (for attaching counterweight to boom arm)

六(6)x螺母或铸造螺纹插入件以适合上方

7/8“Spade Bit或(更好)迫使钻头 -https://amzn.to/3cxYtOH

2“木螺丝 -https://amzn.to/399tuq4

两(2)x橡皮筋

Four (4) x 2" nails

混凝土混合(Quikrete 5000或类似) -https://www.quikrete.com/productlines/quikrete500...

Bucket or mixing tray -https://amzn.to/3an123k.

锤子 -https://amzn.to/3tmv9k0.

120和220砂纸 -https://amzn.to/3caffwo.

Three (3) x 8-foot 1x2s

日本拉锯 -https://amzn.to/3iityqq.

夹具 -https://amzn.to/36bam98

5分钟的环氧 -https://amzn.to/2kiwct5.

1/4“-20螺栓或螺纹杆

Keyhole saw or hacksaw (if you need to cut the head off of a 1/4-20 bolt) -https://amzn.to/36zACdJ

四(4)x旋转脚轮 -https://amzn.to/3oa76b5

十六(16)x 7/16“安装脚轮的摇头螺钉 -https://amzn.to/3at7pSB

套筒扳手套装 -https://amzn.to/2NON4j1

木胶水 -https://amzn.to/3tjvzjv.

3-1 / 2“木螺丝 -https://amzn.to/39r3sga.

一(1)x 2“螺栓(用于在框架上握住臂架)

一(1)x螺母(与上面的尺寸相同)

Note: The above links are affiliate links, meaning, at no additional
您可以支付费用,如果您单击浏览并进行购买,我可能会获得佣金。

第1步:基本设计和配重计算

First things first - let's get rid of that awful little tabletop stand!

The stock stand screws onto the Blue Snowball with 5/8" threads.

要将麦克风连接到臂架,我发现亚马逊上的完美球头有5/8“一端的男性线程,另一个是1/4”-20线程!(您将用于三脚架的相同线程)。

我还拿起一个弹出过滤器来连接到臂架。当你说“P's”和“B的”(贴花)太积极地削减了剪切(吹灭你的麦克风)。

我在AutoCAD中做了基本设计。由于我想在各种位置使用这个麦克风,因此主要的设计约束是:

  1. 一系列运动可以允许麦克风舒适地从坐在地板上使用。
  2. 足够长的毛刺臂,足够高,使得距离坐在麦克风架时,既不是基地和臂架都撞到了我的办公桌。

一旦我决定尺寸,我需要弄清楚对配重的所需重量完全平衡麦克风,绳子,球头,弹出过滤器和1x2臂臂本身。

输入:静态!

This math might look complicated, but all I'm really doing is adding up the weights of all of the pieces around the pivot point (in engineering jargon: the sum of the moments (force x distance) around the pivot point should be equal to zero). To get the equation down to a single unknown, I assumed the counterweight to be a 4" cube, but by a happy coincidence, this was almost exactly the size of the counterweight necessary to balance the system!

注意:如果使用不同的麦克风,权重可能不同,因此您的配重可能需要有不同的大小来平衡臂架。

好的,足够的数学。让我们来做!

Step 2: Cut Plywood and Melamine to Size

加权底座使用两件1/2“胶合板,每一个12”x 12“。

These will surround the concrete on top and bottom, like the cookies in an ice cream sandwich.

在用我的圆锯切割每件件之前,我将遮蔽胶带放在切割线上,以避免胶合板的顶板上撕裂。

我们还需要切割一些三聚氰胺面板,以形成加权底座的模具和配重。

对于配重,我们需要一块三聚氰胺4“x 4”来形成底部。

One of the plywood pieces will form the bottom of the base, so we don't need a piece of melamine for that.

由于我使用3/4“三聚氰胺,我切断了大约6英寸的宽条以形成底座和配重模具的侧面(这将给我发出足够的深度来倒混凝土)。

我把条带长(16英寸为基础模具,8英寸用于配重模具),因此我可以轻松地以交错的方式将它们粘在一起以构建模具。覆盖的条带还提供锤击表面以使脱模更容易!

第3步:为加权底座构建模具

I used one of the plywood squares as the bottom of the mold for the base. This will become integrated with the concrete.

我用热胶将三聚氰胺条连接到胶合板的侧面。

Since the melamine strips are longer than the sides of the plywood, it's important to line up the第一条带,所以它与一个角落齐平(见图)。如果您不这样做,最后的条带不适合。

我将每个三聚氰胺条带抵靠我的速度方形,同时冷却热胶,确保它们是铅笔锤。

Then, I sealed the inner edges of the mold with silicone. I just used my finger to squish the bead into the edge and form it into a uniform radius.

硅胶干燥(你不希望木屑堵塞在你的硅胶中!),我钻了四个洞,穿过胶合板底部的螺栓。

我使用了一个倒晶钻头这些孔,使得螺栓头可以与底座的底部齐平。

然后,我将螺栓粘在这些孔中。这样做的目的是不要添加任何体育 - 而是,它将在倒在它们周围的混凝土时将螺栓固定在位。我从两边都热胶胶。

最后,我穿过胶合板底部的一些螺钉,使混凝土一些额外的表面积抓住。在工程灵孔,这些基本上是剪切螺柱!

第4步:构建配重模具

配重模具与底座的模具一起相同,除了底部是一块4“x 4”三聚氰胺而不是一块胶合板。

形成侧面的条带约为6英寸,在混凝土上留下足够的额外高度4英寸。

该项目的最具挑战性方面之一是如何将混凝土配重与吊臂附加。

我在DIY铸造螺纹插入件上,由我热粘在一起的坚果制成。就像前一步中的螺栓一样,这种热胶不完全是结构 - 更像将螺母固定在位置,同时将混凝土铸造在它们周围。我一定要覆盖外面的慷慨热胶,以防止任何混凝土渗入内部并阻挡螺纹。

我将钉钉钉入配重模具的四个角,并使用橡皮带在铸造期间悬挂在模具中心上的插入件。

Step 5: Cast the Concrete

在混凝土混合之前,我拍摄了螺栓线的前1/2“,以保护它们并知道何时停止添加混凝土!我也用尖锐的三聚氰胺霉菌填充线。

我水添加到混凝土混合物直到我有啊atmeal-like consistency, being careful not to add too much. Extra water weakens concrete, but as you'll see in the next step, I was probably a litttle小心水!

我用一块废木子将混凝土推入所有角落和缝隙中。敲击模具的侧面也很好地暂时液化混凝土,使其流动并形成平坦的表面。

我还使用拼图振动气泡,用刀片移除模具的侧面。

对于配重模具,我加入混凝土时拆下螺纹插入件。一旦我到达填充线,我将插入刀片推入湿混凝土中并用橡皮筋对齐,确保螺纹杆垂直。敲击模具的侧面很好地涂在这里将插入套在完美的位置。

我用塑料覆盖了混凝土,并将其留下来治愈两天。

Step 6: Demold the Concrete

The overlong sides of the mold provide a surface to hammer, to separate the melamine mold from the concrete!

I demolded both pieces, and took a look at my handiwork.

说实话,我对混凝土的结果并不满意。两件中有明显的空隙,特别是在其底部附近。我想我是如此吝啬,加入我在脚下射击的水。当你有这样一个干燥的混合时,真的很难用混凝土中的所有空气。

我偶然坐了一段时间,最后来接受它的外观不太完美。空隙实际上看起来很酷,因为这些碎片的主要功能只是重沉重,因此空隙不会对其强度产生可辨别的影响。如果这是你家的基础,这将是一个不同的故事!

I gave the top edges of each piece a quick sanding with 120-grit sandpaper, just to knock off the sharp edges.

在从配重拧下螺纹杆之前,我用锐利标记了全螺纹深度。当我们在繁荣中嵌入螺纹杆时,我们将需要这个位置!

第7步:建造繁荣臂

The boom arm is made from a 1x2, 50" long. I cut this to length with my Japanese pull saw.

我从配重拧下螺纹杆,并测量从尖锐标记到暴露的端部的距离。

然后,我使用遮蔽胶带将该距离标记在钻头上,该距离具有略大于螺纹杆的直径。(通过钻孔在废木上钻孔测试适合您的朋友!)

我把臂架夹在一起,一端标记中心点,并小心地钻孔为螺纹杆,确保保持钻头垂直。

然后,我在5分钟的环氧树脂中涂上棒的一端,并将其嵌入杆中。

以为它的名字可能会告诉你,5分钟的环氧树脂实际需要24小时才能完全治愈。我一定会在将它拧紧到配重之前完整24小时,并查看连接是否会保持!

我承认 - 这是一个指甲尖刻。我不知道1x2 +环氧+螺纹杆是否足够强大,以保持混凝土的立方体,但我能够像Thor的锤子一样摆动,没有吱吱声或裂缝!

接下来,我需要在臂架的另一端嵌入螺纹杆以保持球接头。

However, I didn't have a 1/4"-20 threaded rod, so I used my hacksaw to cut the head off of a 1/4"-20 bolt.

I followed the same steps as above to embed this piece of rod into the other end of the boom arm.

第8步:制作冰淇淋三明治!

......基地,即。:)

我将旋转脚轮安装在底座上,直接在螺栓孔上。

The only screws I had less than 1/2" long were wood screws, so I had to add a countersinks to the casters' mounting holes. This was easy to do with the tip of a large drill bit.

然后,我翻转加权底座,将顶部的“饼干”添加到冰淇淋三明治。

在小心地将顶部的胶合板上仔细对准底座,并将其降低到螺栓上,将一些涂料涂在每个螺栓的末端。这给了我精确的位置来钻孔螺栓。

好吧,几乎精确。得到这四个孔的对齐最终是一个很好的试验和错误,逐渐踩下钻头并铰伸,直到我意识到我可能应该刚刚开始用更大的洞开始,因为这些洞没有必须在螺栓上舒适。

然后,我使用了7/8“锹位来沉入这些孔的顶部,使用遮蔽磁带尝试最小化撕开。我说”试试“,因为最小化撕裂是一种失去的战斗,是一种与铁锹队的失败战。我真的应该在这里发挥福尔斯特纳。但是,你住,你学习!

最后,我用一些锁紧垫圈和坚果固定了顶部,冰淇淋三明治完成了!

第9步:构建一个框架

我在AutoCAD中加入了两个1x2 A帧,然后提取了每件件以获得其尺寸。

您可能会在我的AutoCAD绘图中注意到有一个额外的十字架,但我意识到这是不必要的。

具有像这样的奇怪角度,长度比角度更容易准确,所以我用四边长度标记每个部件。

以下是A框架件的侧面长度:

长片(x4):40-1 / 2“+ 12”+ 28-3 / 8“+ 1-1 / 2”

Short piece (x2): 6 19/32" + 1-1/2" + 6 31/32" + 1-1/2"

I used my jigsaw to cut out the pieces for the A-frame. With my limited space and apartment setting, the jigsaw is really the perfect tool for this job. As long as you go slow, you can get a really clean, straight line, and it doesn’t make much more noise than a blender! It’s also pretty perfect for janky cutting setups like this one.

一旦我剪掉了所有六件(每个框架的三件),我已经准备好了胶水。确保保存截止值 - 它们对于提供平行夹紧表面至关重要!

一个框架适合在底座中的槽中,即我将在下一步中切割,因此我在胶粘剂期间使用了一块1/2“胶合板作为横件和每个A帧的底部之间的间隔物 -向上。

步骤10:将A帧安装在基座上

I designed the mic stand so that the A-frames slot into the top piece of plywood on the base.

我从底座上拆下了顶部,标有框架的脚,并用我的钻头和拼图切出了插槽。

Even though the A-frames fit snugly into these slots, I needed a way to hold them securely.

我使用1x2的剪切,使安装支架进入框架的每一侧。我只是田间测量了这些碎片,并用日本拉锯切割它们。

当一个框架到位时,我将这些碎片粘在胶合板上,以确保正确定位。

最后,我使用了一些3英寸的木螺钉,将框架连接到安装支架。我肯定会前进到钻机上孔,以避免分裂木材,并且使用足够长的螺钉穿过所有1x2件(当它们拧入两侧时)。

第11步:组装并安装臂架!

Finally, we're ready for the final assembly!

首先,我在臂架的一端安装了球形接头,麦克风和弹出过滤器。

使用这些组件安装了,我平衡了手指上的臂架,以找到真正的平衡点。我很高兴发现这是从头开始于我在开始时计算的1/4“。(孔位置:12-3 / 8英寸从1x2的配重结束)。

我钻了一个洞穿过平衡点,以及通过框架的孔(孔位置:22-1 / 2“向上沿其长度测量的框架)。

然后,我用螺母和螺栓向框架附加到框架上!

在我的原始设计中,我计划停止锁定指定高度的臂架。但即使在所有的数学和规划中,它也花了我,直到该项目的这一点意识到停止完全不必要!

Since the boom arm is balanced (and the A-frames provide a bit of friction), the microphone stays at whatever position you put it at! This was a super exciting epiphany, and as you can see, my girlfriend was giddy with laughter when she realized the mic stand could be moved through the full range of a side bend!

So with that earlier than expected functionality, all that was left to do was give the mic stand a quick sanding up to 220 grit!

第12步:使用麦克风架在无限位置!

这个麦克风架可能是我建造的最有用的东西!

我每周多次使用它来记录casts以及我的视频的VoiceOver,能够在各种各样的位置记录它真是太好了 - 包括坐在床上和站在我的床上3D打印机外壳和常设桌子!

I designed the mic stand so it can be disassembled, which made it really easy to move into my new apartment! (I just moved in two days ago at the time of this writing - stay tuned for a new tiny workshop tour!).

如果您自己制作这个项目,我很乐意看到你的结果!你可以在Instagram上标记我@morleykert,并一定要订阅我的YouTube Channel.对于各种各样的项目!


谢谢你的下面,祝你有美好的一天!

Anything Goes Contest

这是一个条目
Anything Goes Contest

是第一个分享

    建议书

    • 锡箔速度挑战

      锡箔速度挑战
    • 让它发光比赛

      让它发光比赛
    • 第一次作家比赛

      第一次作家比赛

    5.Discussions

    1
    杰西拉特菲克

    15小时前

    我想我可能很想抓住一切。看起来很棒!:D.

    0.
    Thegrantalexander.

    回复9小时前

    此评论赢得了互联网

    0.
    MorleyKert.

    15小时前回复

    谢谢,杰西!是的,它也可能是一个伟大的光线!

    1
    ddupla27

    15小时前

    令人印象深刻的事情可以是功能,但仍然很美。我可以在我家里看到这个装饰,直到被打电话给行动。莫利伟大的设计。

    0.
    MorleyKert.

    15小时前回复

    谢谢,迪恩!