3D印花瑞士摩托车:2016杜卡迪德拉克特和2016年铃木GSX-RR MotoGP

14272年

169.

43.

3d打印RC摩托车:2016年杜卡迪德拉克斯特和2016年铃木GSX-RR MotoGP

个人简介:热爱赛车和赛车技术。我建立的设计希望震惊和惊奇的3d打印世界,试图推动极限

通过:布雷特特内奇

www.bti3dlabs.com

@ 3dprintRaceTech

媒体:

摩托车的新闻http://www.motorcyclenews.com/..。

Motorcycle.comhttp://www.motorcyclenews.com/..。

3 dprinthttp://www.motorcyclenews.com/..。

All3dphttp://www.motorcyclenews.com/..。

adafruit.http://www.motorcyclenews.com/..。

驱动器http://www.motorcyclenews.com/..。

Le Reparing des Motardshttp://www.motorcyclenews.com/..。

项目吉卜里勒:该项目包括两个3D打印RC摩托车:2016年杜卡迪Draxter概念将自行车RC和2016年铃木GSX-RR摩托车RC摩托车。该项目包括两辆自行车,因为摩托车的世界是非常多样的。我希望每个人都可以找到一个吸引他们。名称的缘故:我的朋友是贾布里勒疯狂的摩托车,所以这个项目是他的名字命名,因为他是为它的灵感。RC摩托车是几乎像黑魔法,事实上它们可以骑和平衡本身与陀螺仪(被动或主动)来完成,而像京商挂在骑手试剂盒由具有骑乘者,实际上移动带来的真实感。该项目重拍那魔的3D世界与设计不底盘两个2016自行车,但具有独特部分的独立摩托车旨在重建实际的自行车的真实感。既杜卡迪和铃木设有三维印刷功能前叉,可调节后悬架,动力传动系统和从齿轮转换功率的皮带驱动系统,其转动后轮。他们留通过使用加权前轮充当被动陀螺仪直立,并且两个自行车必须选择运行或者TPU 3D印刷后轮胎或橡胶F1 RC轮胎更好的抓地力。这仅仅是一些美丽和工程是走进了自行车,但为了真正使这些摩托车来的生活,骑车人移动。骑手这是在自己的权利的3D奇迹。 It works by having a brain, backbone, and pelvis. The brain is a super tiny ultra micro servo which is located in the head of the rider. It attaches to the backbone that is a metal rod which runs through the body and is attached to the pelvis, translating the movement of the servo. More than just realism, The Rider steers the bike. The lower left arm is attached to the main servo, and it moves the arm forward and backwards. This movement turns the handlebars which steers the bike. When both bike and rider are married together, you get an amazing experience of two futuristic race bikes that were never available to the public with a rider who’s sitting on the bikes in the way an actual rider would. This project has taken me over 5-months of work, lots of iterations, multiple different bikes, many older versions that will never be released, and months of testing. These two bikes are the result of all of that hard work. I hope you enjoy it, I hope you are inspired by it, and I hope that in turn you inspire others. 1:12 scale

灯丝使用Solutech3d

融合360设计

切片与Simplfiy3d

车轮重量削减与Othermill Pro

步骤1:下载文件

第2步:Ducati Body概述

部分需要:

(1)主框架

(2)下整流罩(左、右)

(2)车身前(左、右)

(2)身体后部(L&R)

(2)发动机零件(左、右)

(2)发动机盖(左、右)

(2)座椅支撑(左、右)

(1) Hitec伺服HS225BB

(1)赛车之边缘的Hitec伺服臂(1)7200KV马达

(2) m2 × 8个螺丝

(2) m2 × 10个螺丝

(4) m2坚果

(2) m2.5螺钉和垫圈

(1) m3 × 10个螺钉

(1)车身支撑装饰

使用上面的指南来组装。第一胶对各部件的在一起,然后
集合。

1.首先组装车身前部,然后组装车身后部。然后附上。2.安装座椅支架。

3.放置在Hitec HS225BB伺服

4.将主框架。

5.将底部整流罩粘在一起。

6.将电机安装到发动机零件留下2.5螺钉和垫圈。

7.点击底部整流罩上的后支柱前方的螺栓孔,并且在螺钉M3×10螺钉到座椅支架附接至底部整流罩。

8.将ESC(电子速度控制器)放在主框架内,使鳍

ESC面向前方。把前面所有的电线都接上。

9.螺钉在发动机部件银与m2 × 8, m2 × 10螺钉,和m2螺母。

10.将所有装饰件:发动机罩和身体支具的装饰用5分钟的环氧树脂。

第3步:杜卡迪脚支撑组件

需要零件

(2)挡泥板支撑(左右)

(2)踏板附着(左右)

(1)脚支撑杆

(2) 2mm垫片套装(3Racing 2mm垫片套装M4WD-01/PK)

脚步:

1.使用2.5mm钻头在脚条支撑处钻孔,并用m3 × 0.5进行打孔
水龙头。

2.用2毫米间隔到每个脚支架安装一个长4.8毫米球头螺栓。

3.用5分钟的环氧树脂将组件粘在一起,如图所示。

4.如上所示,将完成的脚支撑组件粘贴到座椅支架上。

第4步:Suzuki GSX-RR Body概述



部分要求:

(1)折腾1000MAH 2S 20C Lipo Pack Hobbyking RC电池(尺寸70 x 35 x 13mm)(2)主体(L和R)

(2)前挡泥板(左、右)

(2)后挡泥板(L和R)

(2)油罐(左、右)

(2)主机框(L和R) ***主机框L应打印在100%填充****

(1)伺服持有人

(1)Hitec伺服(HZS-225BB)

(1)赛手Edge Hitec伺服臂

(1)热跑SMLT4825 48p 25齿小齿轮

(1)7200KV电机(GOOLRC 2430 7200KV 4P无刷电机,带25A ESC)(1)5毫米直径x 45毫米长肩

(2) M2.5 x 0.45 x 20长螺丝

(2) M2.5 x 0.45 x 25长螺丝

(1)公制合金钢定位销,M5直径,28毫米长

紧公差肩螺丝,18-8不锈钢套筒驱动,直径4毫米x 18

毫米长肩膀

(2)M2.5 x 0.45 x 8螺钉

(2)M2.5垫圈

(1)5分钟的环氧

(1) M2 x 0.45抽头

使用上面的指南来组装。首先用胶水把每个部分粘在一起
一起,然后组装。

步骤:

1.用5分钟环氧树脂将两个主框架部分粘到伺服支架上。在后摆臂孔内放置螺钉,使其对齐。

2.将后挡泥板胶水到主框架组件上。

3.将油箱总成粘到主框架总成和后挡泥板总成上。

4.使用M2.5 × 8螺钉和垫圈安装电机。

5.使用M2 x 0.45点击伺服支架底部的孔上。

6.将主体部分粘在一起

7.把前挡泥板粘在一起,然后把它们粘在主体上。

8.将电池放入主体。确保它与电线坐在凹陷中

挂在自行车的后面。

第5步:电机规格

7200千伏马达。任何具有这些规格的电机都可以工作。

24毫米直径的罐。长度长30毫米。2mm轴。

我使用:

GoolRC 2430 7200KV 4P无传感器无刷电机与25A无刷ESC(电动速度控制器)为1/16 1/18 RC汽车卡车,可以在亚马逊上找到。

拿到发动机后测试一下。确保它能自由消费。我有一个电子速度控制器坏了。如果有任何问题,请退货换货。

第6步:前叉组件

部分需要:

(2)冲击顶

(2)7/32 x 1 x .016“压缩春季[C-552世纪春季春季有效期](1)前叉

(2)扣环

(2)M4 x 26 DOWEL PIN不锈钢

(2)正面主轴(左和右)

硅脂

5分钟环氧

步骤1:布局部件

使用适当的钻头清洁所有孔,以确保它们是所需的精确尺寸和清除碎片。

前叉底部孔需使用m4钻头。前叉顶部需m6钻头

主轴M5钻头,M4钻头顶部主轴孔保持环M4钻头

第2步:将挡圈保持在销钉上

要将固定环安装在顶部。将它们竖立起来,用5分钟环氧树脂固定。

步骤3:滑动木钉成前叉

固定环将确保定位销停留在总成内部。上下移动定位销,确保移动平稳。

步骤4:将油脂放入管中

步骤5:安装弹簧

滑动两个弹簧向下进入前叉。

第六步:安装防震顶

在开始前,清洁前叉的顶部,以去除任何硅树脂留在前叉的顶部。

将震动顶部放在里面。使用5分钟的环氧树脂并将它们粘在一起。

当环氧树脂固化时,您可能需要使用一个牛头犬夹来保持震顶固定在前叉上。

步骤7:安装主轴

在洞里放入5分钟的环氧树脂。用钳子夹住定位销,将主轴压在定位销上。确保主轴安装在正确的一边。它应该像上面的图片一样。

步骤7:前轮组装

部分需要:

组装的前叉

(1)前轮胎

(2)车轮重量(A & B)

(1)边缘

(2) 6 x 10 x 4轴承

(2)铝无螺纹垫片,8mm外径,2mm长度,适用于M5螺钉尺寸(1)5mm直径× 35mm长肩螺栓

(1)M5尼龙

注:车轮重量可以在我的网站www.btifab.com或你可以买

如果你有磨坊,自己做吧。车轮重量的原理图如下所示。

自行车通过具有加权前轮的被动陀螺仪来工作。

步骤1:组装轮胎

轮胎最好用TPU柔性丝制成。首先将车轮重量安装到轮胎中。然后按轮胎内部的边缘。

步骤2:安装轴承



步骤3:安装前转子

将前转子压到前轮辋的两侧。

步骤4:安装前轮辋

使用一个垫片对齐边缘直到它在前叉中的中心。

通过边缘插入5 mm直径x 35 mm长肩螺栓,并在另一侧用M5尼龙固定。确保车轮自由旋转。

第5步:安装前挡泥板

放置5分钟环氧树脂前主轴,并安装前挡泥板。确保前挡泥板后缘与前叉平行。

第8步:Suzuki特定的车把

额外的

部分需要:

(3) 4.5六角头球形螺柱

脚步:

1.将三个4.3球螺柱安装到手柄上

步骤9:将前叉安装到摩托车主车架上

需要零件

(1)公制合金钢定位销,M5直径,28毫米长硅脂

第1步:清理洞

随着M5钻头确保前叉和自行车的大型机的孔是正确的大小和碎片的清除。

第二步:将油脂在大型机

第4步:对齐部件

把前叉放在主机上。

第5步:插入定位销

用镊子进入。

步骤10:杜卡迪后轮摇臂大会

部分需要:

(1)摆臂

(1)后挡泥板(右)

(1) Atomic AMZ-AMZ001-GS润滑脂冲击(组合2个弹簧)

(2) 5 x10x4bearing

(1) 38齿传动齿轮(3个竞速萨克- d135)

(2)驱动齿轮适配器(正面和后部)

(1) 5 × 40mm肩螺栓

(1) m4 nylock螺母

(2) 4mm球钉

(3)M3 x 10螺钉

(3) m3扁螺母

(1)4毫米直径x 20 mm长肩,M3×0.5 mm螺纹尺寸(2)M2.5 x 0.45mm螺纹,长螺丝20mm

(1)外径8mm,长度13mm,适用于m5无螺纹垫片

(1)8毫米OD2毫米为M5螺杆不带螺纹的隔离物长度

脚步:



1.将摆臂和后挡泥板栓在一起。

2.在摆臂轮毂孔的两侧安装轴承。按他们(您可能需要

用M8和M10钻头清洁孔。将钻头设置为反向仅清除

孔洞,不切。

3.组装油脂冲击。使用两个弹簧一起,线圈重叠。

4.安装M4球头螺栓和安装润滑脂休克到组件上。

步骤11:铃木后摆臂总成

部分需要:

(1)摆臂(标准或橡胶轮胎)(2)驱动齿轮适配器(前后)

(2)5 x 10 x 4轴承

(1)后翼子板

(1)5mm直径x 50mm长肩螺栓

(1) m4 nylock螺母

(1) Associated FT Rear Aluminum Shock Kit Blue RC18T / FGX(2件)

(2) 4mm滚珠螺母

(2)座位(左、右)

(1)后座垫

(1)38齿驱动齿轮(3分布式SAK-D135)

(1)紧密托管源人螺旋,18-8stainlesssteelsocketDrive,4mmdiameterx18

毫米长肩膀

(1)立方米NYLOCK螺母

(2)8mm od,2mm长度为m5螺纹尺寸无螺纹间隔

步骤:

1.在摆动臂轮毂孔的任一侧上安装轴承。按他们(您可能需要
用M8和M10钻头清洁孔。设置钻头以反转仅清除孔,而不是切割。

2.组装相关的冲击

3.安装m4球形螺柱并插入减震器的顶部孔。

4.将缓冲器安装到后座上,用m3 × 0.5的tap或

钻孔并使用螺栓。

5.将后冲击通过后挡泥板和胶水的孔放入5分钟的环氧树脂中。

6.将座椅和后座粘在后挡泥板上。

7.在后摆臂上安装一个4mm球形螺柱。它应该是面向右边的。

8.安装后摆臂到摩托车,插入直径4mm × 18mm

长肩螺栓和用m3尼龙螺母固定它。

9.将后减震球插座压入位于后摆臂上的4mm球螺柱

(调整后震到你想要的反弹设置)。

步骤12:REAR DRIVE ASSEMBLY

1.如图所示组装后传动齿轮,使用(3)m3 × 10螺钉和螺母来固定单元

在一起。

步骤13:杜卡迪后轮胎组装

必需的部分

(1)后胎[TPU灯丝](1)后轮辋

把轮胎从轮辋上滑过。

步骤1:将肩螺栓插入轮辋

放置一些5分钟的环氧树脂内的后轮之前,您滑肩螺栓内。如果你忘记了这一步,后轮将不会被固定,它将不会把动力从电机转移到地面。

步骤2:将肩螺栓插入摆臂

对齐边缘,使得边缘的后部和摆臂之间存在小的间隙。您可以使用M5 x 2垫片。

步骤3:将驱动齿轮组件安装到肩螺栓上

不要使用胶水粘贴,等待您按照以下步骤安装皮带,但是当您准备好永久连接时,使用5分钟的环氧树脂来阻止驱动器旋转在肩部螺栓上。

将后摆臂总成安装到车身上

通过使用4 mm直径×10mm长肩将整个后组件连接到主体上,
M3 x 0.5 mm螺纹尺寸

步骤14:铃木后轮胎组件

所需的部分:

(1)后胎[TPU灯丝]后轮辋

(1)后轮辋(标准或橡胶轮胎)

把轮胎从轮辋上滑过。橡胶轮胎使用强力胶。

步骤1:将肩螺栓插入轮辋

放置一些5分钟的环氧树脂内的后轮之前,您滑肩螺栓内。如果你忘记了这一步,后轮将不会被固定,它将不会把动力从电机转移到地面。

步骤2:将肩螺栓插入摆臂

对齐边缘,使得边缘的后部和摆臂之间存在小的间隙。您可以使用M5 x 2垫片。

步骤3:将驱动齿轮组件安装到肩螺栓上

不要使用胶水粘贴,等待您按照以下步骤安装皮带,但是当您准备好永久连接时,使用5分钟的环氧树脂来阻止驱动器旋转在肩部螺栓上。

步骤4:安装后挡泥板

用胶水,将后挡泥板贴在位于后摆臂的4mm球螺柱的对面。

第15步:动力传动系统的装配

所需的部分:

(1)正齿轮适配器

(1) 4mm × 14肩螺栓

(1)铝合金中心滑轮T13

(2)4 x 8 x 2.5轴承

(1) 71齿48节正齿轮

(2) m3 × 8个螺钉

(2) m3垫圈

(1)热赛车SMLT4825 25齿48间距小齿轮2毫米玻尔(1)M4垫圈

正齿轮装配

锯齿螺栓是4毫米直径x 30 mm长肩,而不是图表中所示的螺栓。

将一些环氧树脂放在铝中心滑轮上,以阻止它旋转。

通过拧入M3螺钉和垫圈,将正齿轮连接到正齿轮适配器。

将第二轴承放在肩部螺栓上,并将正齿轮组件安装到主框架上。

安装热赛车SMLT4825 25齿48螺距小齿轮2mm孔进入电机。

步骤16:安装皮带

部分需要

BESTORQ 234-3M-15 3M同步带,橡胶,外周长234mm,宽度15mm,节距3mm, 78齿

ARC R-11皮带张紧

第一步:把腰带剪短

皮带长度需为3-4mm。量一下尺寸,然后用美工刀切割。

步骤2:安装皮带步骤3:调整滑轮

在肩螺栓上标出后传动齿轮的位置。

步骤4:加盖后传动齿轮组件与环氧树脂。

使用5分钟环氧树脂并永久安装后传动齿轮总成到肩螺栓上。

第5步:重新安装皮带


步骤6:安装皮带张紧器。

在摆臂底部安装ARC R11皮带张紧器。使用额外的轴承和较长的螺栓,以确保皮带不会从张紧器上跳下来。

步骤17:骑手集合

需要零件

(2)头盔(左、右

(1)身体

(1)骨盆

(1)底部主

(1)椎

(1) M3 × 60定位销

(1)M4 x 8肩螺栓

(1) 3 x 6 x 2.5轴承

(1)超微伺服(业余爱好国王HK-5320超微型数字伺服1.7G / 0.05SEC / 0.075KG)(2)肩(左右)

(2)小臂(左右)

(2)大腿内侧(左右)

(2)外大腿(左和右)

(2)小腿(左右)

(1)备用线伺服(SG-90或其他消耗伺服)

(6) 4.8mm球钉

(2) m2 × 10个螺丝

(2)M2 x 16螺钉

步骤1:准备伺服

1.从伺服上剪下顶部的翼架。它应该是最接近伺服喇叭花键的一个。

第2步:切断伺服喇叭的手臂


步骤3:将其余伺服喇叭圆调光滑

第4步:将椎骨附着到伺服喇叭

用大约5分钟的环氧树脂使伺服角圈和脊椎动物永久粘接。


步骤5:将轴承放在脊柱上并将骨干放入身体底部

1.将3 x 6 x 2.5轴承按到DOWEL引脚上。它距离一侧应为24mm。2.按下销钉并轴承进入车身底部的轴承支架。

第6步:将椎骨脊柱

使用5分钟的环氧树脂线索椎骨到立方米×60定位销。

第七步:在肩膀和小臂安装球钉

先用2.5mm钻头打孔,然后用m3 × 0.5丝锥打孔。

第八步:连接肩膀和小臂

第九步:用胶水把大腿内侧和外侧粘在一起

步骤10:将球钉插入大腿

先用2.5mm钻头打孔,然后用m3 × 0.5丝锥打孔。

步骤11:小腿和大腿连接

步骤12:在头部安装伺服

先用1.6mm的钻头在头部钻孔,再用m2 × 0.4的丝锥进行打孔。

使用5分钟环氧树脂,放置一些胶水在伺服安装和附加它所示的图片。

步骤13:用螺丝连接头部两侧

使用M2 x 10螺钉,将头侧连接在一起

步骤14:组装骨盆

先用2.5mm钻头打孔,然后用m3 × 0.5丝锥打孔。

步骤15:安装底部枢轴

把它放在上面,用5分钟的环氧树脂永久固定。较大的孔在定位销上。

步骤16:将手臂与身体底部连接

步骤17:将车身底部和主体顶部

1.使用1.6毫米钻头钻头,然后用1.6毫米钻头挖掘孔,然后用M2×0.4点击点击。

2.使用M2×16个螺钉,加入顶部和底部。

步骤18:将双腿固定在骨盆上

步骤19:将头部固定在脊椎上

底部枢轴应该朝下,以便使头部在身体上居中。

步骤20:连接上半身和下半身

你可以用手轻敲底部的枢轴,让螺丝进入孔里。

步骤21:扩展伺服电线

将消耗性伺服线切断,超伺服线通过焊接延长。

第18步:将骑车者连接到摩托车上

需要部分:

(1)英尺大会振奋杜卡迪Draxter

(2)铃木脚钉(左右

(2) 4.3mm六角头球形螺柱。

(4) 2mm垫片套装(3Racing 2mm垫片套装M4WD-01/PK)

(1) TT02B全螺丝扣套装(适用于杜卡迪

5分钟环氧

*根据自行车的不同,手动步骤不同。不同之处在于
在步骤中注明。


步骤1:将脚钉固定在摩托车上。

用m2.5钻头打孔,然后用m3 × 0.5丝锥轻拍。

将两个垫片连接到4.8mm长的球螺柱上,并将它们旋进底座上的孔中

铃木或脚支撑组件如果尚未在前面的步骤中已经完成。

环氧铃木脚钉到摩托车的身体上,如图所示。

第2步:将球螺栓连接到左下角。

B. Ducati Draxter和Suzuki

安装一个4毫米球螺柱,并将其拧进伺服臂的一个孔。

将伺服臂安装到伺服上。

安装一个4毫米球螺柱到骑手的手臂。你可能需要用2.5毫米的钻头进行钻孔

和立方米×0.5抽头。

(仅适用于Ducati Draxter)使用TT02B螺丝扣组,装配一个3 *螺丝扣

32mm可调轴和两个塑料球杯。

成品连杆的一个球杯应与另一个球杯朝向相反的方向,因此

反对。

将连杆插入伺服上的球形螺柱。

步骤3:将骑手绑在摩托车上

答:铃木GSX-RR

放置在自行车的骑乘者。

把腿绑在球钉上。支撑脚撑总成

并使用皮层以防止大会破裂。

用扳手将位于球钉上的螺钉插在骑手手中的前叉手柄杆上。慢慢地把它拧进去。

将伺服臂安装到伺服臂上,并用伺服臂自带的2个螺丝进行固定。

b·杜卡迪Draxter

使用2.5mm钻头钻头钻合手柄杆中的孔,然后用M3×0.5敲击。在这一步中非常小心 - 尖端是在攻丝时支持句柄栏。您还可以通过使用M3钻头钻孔钻孔,然后将球螺栓挖掘出来跳过这一步

将4.3毫米的球钉按在车手手中。

放置在自行车的骑乘者。

把腿绑在球钉上。支撑脚撑总成

并使用皮层以防止大会破裂。

用扳手将位于球钉上的螺钉插在骑手手中的前叉手柄杆上。慢慢地把它拧进去。

连接球杯从转向连杆4毫米球螺柱上的车手的左下臂。

将伺服臂安装到伺服臂上,并用伺服臂自带的2个螺丝进行固定。

步骤19:铃木转向联动

部分需要:

(2) 4.3mm球杯

(1) m3 × 16固定螺钉

步骤:

1.切球杯大小。

2.将球杯旋上螺纹并安装m3固定螺钉。

3.安装联动到伺服和内部4.3mm球
钉。

4.用手将骑手安装到车体的外球螺柱上
处理酒吧。

步骤20:在骑手的头部连接超微伺服

1.把备用伺服器的电线剪掉。

2.切断超微微伺服的连接器。

3.将备用伺服丝焊接到超微伺服丝上。使用收缩管密封

连接。协调电线的颜色。(黑色/棕色是地面,红色是权力,黄色是

信号)。

4.把电线穿过身体,从脖子往下,从臀部往外。

5.接下来,切断连接的加长超微伺服和Hitec伺服

HS225BB,并将这些电线焊接在一起。相关的电线颜色像以前一样,并使用收缩管密封连接。这将使伺服方向盘的摩托车和一个在头部的协调工作。

步骤21:连接电子设备

部分需要:

(1) 7200KV或等值的4极无刷电机

(1) 25A或等效的ESC(电子速度控制器

电池的选择

(1) 1000mAh电池适用于铃木GSX-RR,如Turnigy 1000mAh 2S 20C Lipo Pack,尺寸为70mm x 35mm x 13mm。

(2)1000mAh电池为杜卡迪赎罪者等折腾1000mah 2s 20c Lipo包装,70mm x 35mm x 13mm尺寸。

因为铃木的gsx-rr电池是内部的,它使用一个较小的电池。

杜卡迪德拉克斯特接收机必须安装在右手边的底部整流罩。

杜卡迪的电池适合底部整流罩与3m汽车双stick
磁带。接收器安装右下整流罩3m汽车双棒。

ESC

电动机

接收机

传送器

伺服,esc(蓝色鳍状物),接收器,和电池。

1.将伺服到ESC

(转速控制)CH1中与黑线(地线)旨在在该描绘的方向。(黄色/信号面向左边)

2.连接速度

控制器(ESC)至CH 2。接地线应在相同的位置,以前的导线。

步骤22:ESC电线适配器

AGNE11170A对齐JST母连接器

如果你正在使用GoolRC电子设备,那么你将需要
对准AGNE11170A,将JST母连接器连接到电池连接器。

第23步:去骑马!!!!

在滚动的一个酒吧与双棒和去有一些乐趣!

第24步:赢得大奖后的感受:2016年3d打印大赛

现在设计:2016 3D设计大赛

大奖
现在设计:2016 3D设计大赛

跋比赛8

参加了
跋比赛8

1个人制作了这个项目!

建议

  • 让它发光比赛

    让它发光比赛
  • 第一次作家比赛

    第一次作家比赛
  • 任何比赛

    任何比赛

43岁的讨论

0
Artuino

2年前

如此多的细节!我越来越多......好的工作先生!

0
MidnightQuads

3年前

有没有人按比例好了吗?那很好啊。恭喜胜利!

0
brettt3

3年前的回复

我有一个1:8的版本,我正在做,很快就会出来。谢谢你的祝贺!

0
radostins.

3年前

不错的项目,铃木和摩托车的细节,一切都很棒!我真的很喜欢摩托车手的fpv和整个项目。恭喜!

0
brettt3

3年前的回复

谢谢你!

0
DorotaM

3年前

上帝!这真是太好了!

0
brettt3

3年前的回复

谢谢!

0
brettt3

3年前

谢谢你!

0
ossum

3年前

恭喜布雷特,这真是一个应得的胜利,干得好!

0
brettt3

3年前的回复

谢谢你刚知道。也祝贺你。

0
Honus

3年前

这很棒!

0
brettt3

3年前的回复

谢谢!

0
随机的知识

3年前

亲通。

令人惊叹的宽松。

这是专业人士在工作。

别说了。

0
brettt3

3年前的回复

谢谢你!这对我来说意义重大。

0
spacerase02

3年前

谢谢你制作了这个坚不可摧的东西。我一直在寻找一些cad图纸,把它变成我正在建造的电动自行车的车身外壳。你的设计RC摩托车正是我需要的。我将扩大这个规模,并生产一个说明,在完整的项目。

0
chickeneater

3年前的回复

哈哈,“坚不可摧”,如果这是一个拼写错误,它绝对符合描述这个指示表的要求。非常棒的教程描述了过程和设计,非常棒。

我想要一台三角打印机。你能告诉我,根据打印尺寸、价格和精度,你认为哪一种更好吗?

0
brettt3

3年前的回复

谢谢你笑。

我的两个三角洲的较小的一个较小的打印,但更好就是相对的。两者都获得了伟大的印刷,尺寸精度和我在1/128微动画片上打印,但我喜欢较小的Delta打印的纹理 - 它看起来像画笔描边。较大的三角洲带有360毫米的床,带有400多个对角杆,有大量的振动空间,并且机器中的谐振/振动在打印中显示 - 它们看起来更加光滑,带有光泽和涟漪普遍存在。我可以慢下来擦除涟漪,但我没有打扰 - 这是为做大事而建造的机器,所以这并不是那么重要。

较小的delta是基于罗斯托克的机器。它有250毫米的斜杆,它的打印看起来像油漆。奥迪R18就是由那台机器制造的。我最新的3d打印机,一个完全重建的Makerbot 2x,是我Pinshape博客系列“600万美元Makerbot”的主题。https://pinshape.com/blog/easy-3d-printer-upgrade..。(第二部分和第三部分将在下个月推出)已经被转换为使用三角洲使用的相同的板,但它得到了类似的打印罗斯托克三角洲。原因是它是非常刚性的。如果可以的话,试着用托架支撑delta来阻止系统的振动。较小的有支撑,甚至底部有一个重量,因为发动机是高的。如果你不运行更高的微步,考虑它- delta对更高的微步以及32位板的能力的响应真的很好。

买哪一个,我只是不相信你需要支付超过1200美元的3d打印机现在(FDM)。原因是它们都是一样的东西。我已经建立了我所有的机器,甚至连Makerbot现在完全重建,使用相同的董事会和软件增量,和他们都是3轴数控机器,大多数使用相同的固件,但主要的区别在打印机或打印质量都归结于你的切片机使用。切片机是3d打印的一切,一个糟糕的切片机将给出糟糕的结果,而一个好的切片机将极大地提高打印质量。所以最好的切片机是Cura(免费)和Simplify3d(150美元)。


我想在打印机中寻找的东西是床尺寸8“或180mm-200mm床尺寸,所有金属望着,加热床(非常重要)和一个好的控制器板。所有三角洲都从原始的Delta 3D打印机,罗斯托克派生,它是直接的继任者,kossel。Openbeam Kossel Pro很好,还有其他人,但它真的是你是否想要一个完全内置的打印机或套件。对于我来说,当我构建3D打印机时,两个必须像简单的方式一样简单和一个邦徒挤出机......这两件事让我的机器超级可靠。

希望这对你有所帮助!

0
chickeneater

3年前的回复

谢谢,这是一个巨大的帮助!